Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:21
29 Апреля, понедельник
Найти
27 Февраля 2015 Количество просмотров новости: 1590

ГИБДД и молодежь города поздравили водителей с 23 февраля

«Хорошее настроение водителя — залог безопасности на дороге», — к такому выводу пришли сотрудники ГИБДД Ревды и вместе с волонтерами Центра по работе с молодежью провели поздравительную акцию. Водителям, которым посчастливилось проезжать 19 февраля во второй половине дня мимо площади Победы, девушки-волонтеры вручали открытки и поздравляли с Днем защитника Отечества. А инспекторы напоминали о необходимости соблюдать правила дорожного движения, желали удачи и просили беречь себя.

Волонтерами ЦРМ было подготовлено семьдесят забавных открыток в форме мужских рубашек с галстуком и стихотворным поздравлением. Первая реакция почти всех водителей на требование инспектора остановиться — настороженность и удивление. Но после поздравлений на серьезных лицах мужчин появлялись добрые улыбки. Возможно, за последние несколько лет жители нашего города привыкли к подобным мероприятиям и относятся к ним с пониманием.

— С ГИБДД мы сотрудничаем давно, — рассказывает Лариса Фарафонтова, старший специалист Центра. — Помимо праздничных акций у нас проходят и совместные профилактические мероприятия. Первая — «Водитель против алкоголя» — состоялась пять лет назад. Спустя год мы поздравляли, женщин-водителей с 8 Марта. Вот уже третий год подряд уделяем внимание и водителям-мужчинам перед 23 февраля.

Подобные акции в эти дни проходят по всей стране. Сотрудники ГИБДД просят водителей быть взаимовежливыми на дороге, что позволит избежать многих бед и проблем.

Артемий:

— Я сразу понял, что проходит какая-то акция, потому что увидел много людей, камеры, фотоаппараты. Когда меня остановили, совершенно не переживал, ведь я законопослушный гражданин и водитель. Хорошая акция, только положительные эмоции сейчас испытываю.

Вячеслав:

— Первый раз меня останавливают, чтобы поздравить, это очень приятно и радостно. Конечно, я сначала переживать начал, что меня инспектор остановил за что-то. Потому что, когда мы видим сотрудника ГИБДД, первая реакция — мы что-то нарушаем. А оказалось, причина для остановки очень приятная! Спасибо большое, испытываю сейчас массу позитивных эмоций!

Андрей:

— На требование инспектора остановиться отреагировал спокойно, я уверен в себе, и знаю, что правил дорожного движения не нарушал. Хорошая добрая акция, вызывает улыбку. Спасибо всем за поздравление!

Линара ИХСАНОВА









Веб-камеры Ревды