Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:43
29 Апреля, понедельник
Найти
05 Июня 2014 Количество просмотров новости: 796

Как общаться с инспектором ДПС? Расскажет Совет

Общественным советом при МВД России разработана памятка о взаимодействии с инспектором ДПС ГИБДД. Причиной для создания памятки стало то, что, не все автолюбители знают свои права, а также права, которыми наделен сотрудник ДПС.

Представители Общественного совета при полиции Ревды совместно с руководством ММО МВД России «Ревдинский» организовали проведение акции под названием «Знай, свои права», в ходе которой распространили в автошколах и местах выдачи водительских удостоверений памятки о правах участников дорожного движения и правах инспекторов ГИБДД, если первыми совершено административное правонарушение.

— Данная памятка будет выдаваться непосредственно при получении водительского удостоверения, —  отметил председатель Общественного совета при ММО МВД России «Ревдинский» Александр Перельмутер.

По его мнению, информация, которая дается в памятке достаточно полезная для того, чтобы участник дорожного движения мог сориентироваться и понять, как ему взаимодействовать с инспекторами ГИБДД.

 «Лицу, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с ним. Лицо вправе предоставить объяснения и замечания по содержанию протоколов, которые отражаются в нем либо прилагаются к нему, получить копию протокола», — говорится в памятке.

— Мы приветствуем подобный подход доведения до общественности тех положений и полномочий, которые затрагивают и должностные лица и граждане. Понятно, что памятка дана в сокращенном варианте, но это только первый шаг, который в последующем будет широко развит, — отметил исполняющий обязанности начальника РЭО ОГИБДД ММО МВД России «Ревдинский» капитан полиции Эльдар Шафиев.

ММО МВД России «Ревдинский»

 









Веб-камеры Ревды