Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:01
30 Апреля, вторник
Найти
31 Марта 2014 Количество просмотров новости: 894

Пешеходов Ревды учили ходить по "зебре"

28 марта в Ревде, на улице Карла Либкнехта, прошла акция по безопасности дорожного движения. На пешеходном переходе собрались дети и сотрудники ГИБДД.

Полицейские обеспокоены растущим ростом аварий, в том числе и по вине пешеходов. По сравнению с таким же периодом прошлого года число ДТП увеличилось на 300 %.

Алексей Булатов, начальник отделения ГИБДД ММО МВД «Ревдинский»:

- За три месяца 2014 года на территории города Ревда произошло 18 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали 22 человека, один человек погиб. С участием пешеходов произошло 5 ДТП, где пострадали 3 пешехода. Уважаемые жители, будьте внимательны сами, как пешеходы. Следите за детьми. Обращайте внимание, что бы они проходили пешеходные переходы правильно и соблюдали правила дорожного движения.

Акция проводилась совместно со «Станцией юных техников». Ее воспитанники вышли с шарами и плакатами. Яркая армия призывала к безопасному поведению на дороге. Дети вручали водителям буклеты-памятки, а пешеходов учили пользоваться «зеброй».

Наталья Соловьева, заместитель директора СЮТ:

- Мы думаем, что многие люди, которые сегодня поучаствуют в этой акции, запомнят практически, как нужно переходить через дорогу. Желательно, только по пешеходному переходу.

Во время акции нарушителей дорожного движения поймано не было - и водители и пешеходы вели себя образцово. Даже собака перешла дорогу по правилам, видно и она знает предназначение пешеходного перехода.

Лариса Хитева, Владимир Дробышев, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды