Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:29
29 Апреля, понедельник
Найти
27 Января 2014 Количество просмотров новости: 739

Пожарные Ревды советовали горожанам покупать обогреватели в магазинах

В магазинах бытовой техники Ревды пожарные взяли на себя роль консультантов. Но не продавцов. Огнеборцы призывали покупателей приобретать только сертифицированный, а значит безопасный товар: 

- Хотим вас предупредить, что бы вы покупали только сертифицированные приборы, в специализированных центрах продаж. Соответственно – не использовали самодельные электронагревающие приборы и самодельные печи. Если у вас такие имеются, хочу предупредить, что они едят больше энергии. И, соответственно, может произойти короткоe замыкание в сети. Что приведет к пожару.

Но даже при покупке сертифицированных приборов, надо обращать внимание на их мощность, а так же учитывать состояние электропроводки в квартире.

Василий Стерхов, заместитель начальника 65-ой пожарной части:

- Во многих домах проводка уже ветхая, то есть не покупать мощные приборы, которые тоже могут привести к короткому замыканию. В общем, обращать внимание на мощность электроприборов.

Акция «Огради свой дом от пожара» проводится ежегодно, с наступлением морозов. Именно в этот период года возрастает нагрузка на электрические сети от активного использования бытовых обогревателей.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды