Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:55
29 Апреля, понедельник
Найти
24 Января 2014 Количество просмотров новости: 1015

Бывшего главу Дегтярска подозревают в коррупции

17 января следственный отдел Ревды возбудил два уголовных дела на крупного чиновника в отставке. Под статью «Превышение должностных полномочий» попал бывший глава города Дегтярск Валерий Трофимов.

Александр Рудь, старший следователь следственного отдела:

- Он подписывал акты приемки выполненных работ, то есть, представляемые ему компаниями арендаторами муниципального имущества без участия комиссии, то есть единолично. Данные преступления были выявлены в ходе доследственных проверок, которые проводились совместно с органами следственного комитета прокуратуры и сотрудниками полиции, в частности отдела по борьбе с экономическими преступлениями противодействия коррупции.

Из-за двух самоуправных решений в Дегтярскую казну не поступила внушительная сумма - 23 миллиона рублей. Получил ли бывший глава города так называемый «откат» от арендаторов установит следствие. Сейчас собирается доказательная база – назначено проведение ряда экспертиз, опрос свидетелей и самого подозреваемого. В настоящее время местонахождение Валерия Трофимова неизвестно, следственные органы занимаются его поиском.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..   









Веб-камеры Ревды