Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:20
28 Апреля, воскресенье
Найти
16 Октября 2013 Количество просмотров новости: 1146

Вечернее рандеву на Строителей. В Ревде пьяный водитель стал виновником двух ДТП


 

Ночь со вторника на среду ознаменовалась не только неожиданным снегопадом, но и серьезной аварией. В ДТП попала отечественная легковушка под управлением пьяного водителя, и машина такси.

14 октября около 21 часа 40 минут на улице Строителей, 20 произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2110 и «ЗАЗ-Шанс». В результате ДТП два человека получили травмы различной степени тяжести.

Водитель К., 1979 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21120, двигался со стороны автодороги Ревда-Сумз в сторону улицы Республиканская, где допустил столкновение со встречно движущимся автомобилем ЗАЗ-Шанс, под управлением гражданина К., 1965г.р., двигающегося со стороны улицы Республиканская.

В результате аварии водитель автомобиля «двенашки» получил «осаднение левого коленного сустава». После осмотра он был отпущен домой. У водителя установлено состояние опьянение 1,27мг/л. У гражданина К. стаж вождения 21 год, и он имеет 13 нарушений правил дорожного движения. Также установлено, что ранее данный гражданин совершил ДТП в районе дома №77 по улице Карла Либкнехта, и с места ДТП скрылся.

Водитель автомобиля такси «ЗАЗ-Шанс», гражданин К., 1965г.р., получил «ушибленную рану волосяной поверхности головы, верхней и нижней губы, обоих коленных суставов, перелом передних зубов, перелом правого подколенника». Госпитализация ему не потребовалась. При водительском стаже в 21 год он имеет 6 нарушений.

С утра в городе чуть не случился трансопртный коллапс. Из-за гололеда некоторые автобусы не могли подняться в горку, отчего опаздывали в пункт назначения, а автомобили, не переодевшие «зимнюю» обувь, буксовали на проезжей части, некоторые съезжали в кювет. В связи с этим Отделение ГИБДД ММО МВД России «Ревдинский» предупреждает: аступает важный этап для водителей, поскольку происходит адаптация к сложным условиям  движения в начале зимнего периода.

В целях безаварийного движения на дорогах,  просьба проявлять ответственность и отправляться в путь на автомобиле, полностью подготовленным к  движению в условиях перехода к отрицательным температурам.

Подумайте о зимней резине для автомобиля, в условиях гололеда, не превышайте скорость — лучше снижайте ее до минимальной, особенно в местах расположения образовательных учреждений, вблизи пешеходных переходов и перекрестков. Не забывайте пристегиваться ремнями безопасности — при экстренном торможении, а тем более в случае столкновения, это убережет вас от получения травм. Это в полной мере относится к перевозке детей: ребенок, сидящий на заднем сидении без удерживающего устройства, в момент резкого торможения с большой долей вероятности получает сотрясение головного мозга и переломы костей.

Пешеходам в условиях гололеда также необходимо принять дополнительные меры для обеспечения своей безопасности: исключить возможность перехода дороги в неустановленных местах, на пешеходном переходе не следует резко выбегать на проезжую часть — на скользкой дороге даже опытный водитель не может остановить автомобиль мгновенно, тормозной путь в условиях гололеда значительно увеличивается. Лучшее правило для пешехода: прежде, чем начать переходить дорогу — остановись! Помните, от вашей ответственности и предусмотрительности зависят здоровья и жизнь вас и других участников дорожного движения!

 

сюжет телекомпании "Единство"

Выпил, сел за руль, стал виновником 2-х аварий. 14 октября около десяти часов вечера, у дома № 20 по улице Строителей случилось дорожно-транспортное происшествие. «ВАЗ» 12-ой модели, управляемый пьяным водителем столкнулся с двигающемся на встречу автомобилем «ЗАЗ-Шанс». От удара машины раскидало по всей ширине проезжей части. Движение транспорта по данной дороге было перекрыто. По счастливому стечению обстоятельств пассажиров в автомобилях не было.

Оба водителя получили травмы. У невиновного пилота «Шанса» врачи обнаружили многочисленные ушибы и несколько переломов. После оказания медицинской помощи он был отпущен из больницы. Нетрезвый водитель «ВАЗа» и вовсе отделался незначительной царапиной.

Татьяна Логиновских - Касатова - старший инспектор по пропаганде ГИБДД:

- Водителю «ВАЗ – 21120» был поставлен диагноз оссаднение левого коленного сустава. По выявлению состояния опьянения было 1,27 мг/л.

По словам сотрудников ГИБДД, это не единственное дорожное происшествие, совершенное пьяным водителем в этот день.

Татьяна Логиновских - Касатова - старший инспектор по пропаганде ГИБДД:

- Ранее было совершено дорожно-транспортное происшествие в районе дома №77 по ул. К. Либкнехта. С места дорожно-транспортного происшествия он скрылся.

Что ж, как говорится, сколько веревочке не виться, а конец будет. Теперь горе-водителю предстоит держать ответ по всей строгости.

Татьяна Логиновских - Касатова - старший инспектор по пропаганде ГИБДД:

- Может быть наложено административное наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, за оставление места ДТП, 34-летнему любителю алкоголя грозит арест на 15 суток.

Елена Рубан, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».



Новости по теме

— ТСК Авария по Спортивной
— ДТП 318 Москвич-Тойота
— «Матиз» столкнулся с «КАМАЗом»
— В Ревде сбит шестилетний ребенок
— У автостанции произошла дорожная авария
— Рейд пожарных на "Уральской"
— На «Южном» поселке произошла коммунальная авария
—  Последствия аварии устранены
— ДТП на Трассе Пермь-Екатеринбург
— Ликвидация аварии на ЛЭП в Мариинске (МРСК)
— ДТП у «Ромашки» таксист бил женщину с коляской
— На улице Строителей произошло ДТП (Видео)
— Вот и припарковалась (Видео)
— На стадионе РМТ сел вертолет
— Люди потеряли страх…
— Лето аварийное
— На перекрестке Мира-Горького произошло ДТП
— На перекрестке Азина-Цветников произошло ДТП
— На перекрестке Энгельса – Ленина произошло ДТП
— У 29-той школы «улетел» Фольксваген
— «Нам каждый помогал, чем мог»
— Выходные без воды
— Двое парней разбились на мотоцикле
— В ДТП погибла семья из Ревды
— Под Ревдой столкнулись два мотоцикла и авто
— Женщина погибла под колесами грузовика
— Еще один участник аварии скончался
— «Форд Фокус» помял четыре машины
— Бесправный водитель сбил подростка на мопеде
— Две аварии с участием пешеходов
— Педали попутал






Веб-камеры Ревды