Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:02
28 Апреля, воскресенье
Найти
26 Сентября 2013 Количество просмотров новости: 853

Кто не успел тот опоздал. Грабитель не смог найти деньги и дождался хозяйку квартиры

Семидесятилетняя жительница Дегтярска стала жертвой наглого ограбления. 23 сентября в половине девятого вечера женщина возвращалась домой, но не смогла попасть в свою квартиру. Она оказалась запертой изнутри. На помощь пенсионерка позвала соседей, которые помогли открыть дверь. В комнатах  царил беспорядок, все оказалось перевернуто вверх дном. И самое главное - в квартире обнаружился непрошеный гость.

Александр Фирулев, заместитель начальника ММО «Ревдинский»:

- Он проник в квартиру путем подбора ключа. Так как был 5-ый этаж, он услышал, что кто-то входит в квартиру, спрятался за дверь, дождался пока все выйдут, хозяйка останется одна, вышел из-за двери и подошел сзади и решил похитить деньги.

Неизвестный схватил женщину за шею и потребовал деньги. Пенсионерка отдала все что было – пятьдесят шесть тысяч рублей. Грабитель скрылся, но скоро был задержан полицейскими.

- В ходе проведенных мероприятий за совершение данного преступления был задержан гражданин 81-го года рождения, у которого при личном досмотре изъяты похищенные деньги в сумме 52 тысячи 200 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2, статьи 161 «Грабеж», - сказал Александр Фирулев.

Часть награбленных денег – чуть меньше четырех тысяч рублей молодой человек успел потратить на личные нужды. Сейчас мужчина находится под арестом. За совершенное ограбление ему грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды